Мельниченко и Матыцин обсудили вопросы сотрудничества

Одним из вопросов, рассмотренных 14 апреля во время рабочей встречи Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина и врио губернатора Олега Мельниченко, стала реконструкция спортивного комплекса «Пенза».

Планируется, что проект будет реалован в рамках федеральной и областной госпрограмм развития физкультуры и спорта. Сроки получения проектно-сметной документации с целью модернизации спортобъекта –  II квартал 2021 года.

Стороны обсудили и вопросы проведения на территории Пензенской области XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр. Врио главы субъекта Федерации пригласил Олега Матыцина на торжественное открытие спортивного мероприятия.

Соревнования будут проводиться в период с 17 по 22 июля 2021 года по 15 видам программы: армреслингу, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, полиатлону, самбо. Запланированы и состязания спортивных семей.

Турнир по городошному спорту должен пройти на базе санатория «Берёзовая роща» в Пензенском районе; соревнования по троеборью косарей, дояров, механизаторов – на базе Мокшанского агропромышленного колледжа. На одном из пензенских водоёмов будут проведены состязания по рыбной ловле, впервые проводящиеся в рамках игр. Предполагается, что участниками соревнований станут около 2500 человек из 65 субъектов РФ.

В заключительной части встречи Олег Мельниченко и Олег Матыцин подписали Соглашение о сотрудничестве облправительства и федерального ведомства в сфере физкультуры и спорта. В документе указаны направления взаимодействия в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В рамках подготовки спортивного резерва и повышения конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене определено развитие приоритетных видов спорта, запланирована модернизация инфраструктуры центров спортподготовки в регионе, в том числе сборных команд РФ.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий