Олег Мельниченко поздравил жителей Пензенской области с 9 Мая

Врио губернатора Пензенской области поздравил жителей региона с Днем Великой Победы – всенародным праздником, который был и навсегда останется священным символом национального единства.

Олег Мельниченко отметил, что 9 Мая – особая дата в исторической летописи Отечества, олицетворение несгибаемого мужества и беспримерного героизма нашего народа, спасшего мир от нацизма. «В российских семьях, каждую из которых опалила своим смертоносным огнем страшная война, в сердце каждого из нас вечно будет жить благодарная память о защитниках Отчизны», — сказал он.

Врио главы региона акцентировал внимание на том, что пензенцы внесли достойный вклад в достижение Великой Победы. «Знаменитая надпись на стене поверженного Рейхстага – «Мы из Пензы!» — еще одно красноречивое свидетельство беззаветной доблести пензенцев, многие из которых по праву отмечены высокими званиями «Герой Советского Союза», боевыми орденами и медалями, стали полными кавалерами ордена Славы», — констатировал он.

Олег Мельниченко выразил признательность и благодарность славным ветеранам, всем, кто отвагой и стойкостью на фронте и самоотверженным трудом в тылу отстоял независимость нашей Родины, подарил жизнь и свободу будущим поколениям, всем нам.

Врио губернатора Пензенской области пожелал жителям региона здоровья, счастья, мирного неба над головой, благополучия и процветания.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий