Прокуратура потребовала устранить дефекты на мосту в Никольском районе

В Пензенской области органы прокуратуры проверили исполнение региональным минстроем и ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» законодательства о безопасности дорожного движения и об автодорогах и дорожной деятельности.

Выяснено, что на автодороге «с. Большой Вьяс — пгт. Сура — с. Маис», соединяющей Пензенскую область, Республику Мордовию, Ульяновскую область, а также Никольский и Лунинский районы области, расположено мостовое сооружение, имеющее серьезные дефекты, среди них — сквозная коррозия нижнего пояса пролетных строений.

«Меры к приведению моста в состояние, отвечающее требованиям безопасности дорожного движения, уполномоченные органы не принимают», — пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.

И.о. прокурора региона Александр Лейзенберг внес в правительство Пензенской области представление об устранении зафиксированных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится в процессе рассмотрения.

Фотография: epp.genproc.gov.ru/web/proc_58

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Прокуратура потребовала устранить дефекты на мосту в Никольском районе: 1 комментарий

  • 23.11.2021 в 21:23
    0
    0

    Спасибо новому прокурору области, возможно доживём до хорошей дороги и успеем поездить в Пензу кратчайшим путём. Думаю со мной согласятся многие жители р.п.Сура и Никольского района. С уважением В.С.Полосаткин.

    Ответ

Добавить комментарий