Управление ЖКХ Пензы оштрафовано за ямы на дороге в Ахунах

Облсуд оставил без изменения постановление Первомайского районного суда Пензы, согласно которому городское управление ЖКХ признано виновным в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

В апреле этого года инспекторы дорожного надзора выявили на улице Коннозаводской ямы, которые превышали допустимые размеры.

По данному факту был составлен протокол. В ходе судебного разбирательства представитель УЖКХ пояснил, что этот участок дороги не передавался в муниципалитет — деньги на его ремонт не выделялись.

Суд счел, что эти аргументы не являются основание для освобождения учреждения от ответственности: дороги, которые не включены в реестр и не оформлены в частную собственность, являются дорогами местного значения. Управление ЖКХ Пензы обязано выплатить штраф в 100 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением суда первой инстанции, представитель управления ЖКХ подал жалобу, которую судебная коллегия по административным делам Пензенского облсуда оставила без удовлетворения. Постановление суда уже вступило в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий