Мельниченко рассмотрел вопрос обеспечения сырьем завода в Нижнем Ломове

В ходе рабочей поездки врио главы региона посетил в Нижнем Ломове одно из старейших предприятий деревообработки в России.

Завод был образован в 1858 году как кустарное производство по изготовлению спичек. В 1937 году, после проведенной модернизации, предприятие освоило выпуск фанеры.

На сегодняшний день завод — основной поставщик стандартной и трудногорючей фанеры для российских предприятий машиностроения и строительной отрасли. Изготавливается фанера спецназначения для подводных лодок, гражданского судостроения. Продукция используется также для отделки вагонов метро и железнодорожных вагонов.

Экспорт осуществляется в такие страны, как: США, Италия, Германия, Нидерланды, Польша, Чехия, Литва. Доля экспорта в государства Европы и Америки в последние годы возросла до 50%.

Во время осмотра цехов и общения с руководством завода врио губернатора уточнил информацию об объемах производства и уровне загрузки предприятия.

Гендиректор АО «Фанерный завод «Власть труда» Александр Щукин обратился к врио главы региона с просьбой о включении предприятия в Программу развития и освоения лесов с целью расширения возможностей использования сырьевой базы.

Олег Мельниченко поручил проработать данный вопрос. Он подчеркнул, что главе Нижнеломовского района необходимо подготовить соответствующее письмо.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий