Пензенец инсценировал ограбление из-за 1,8 млн рублей

В Пензе 35-летний мужчина инсценировал ограбление с целью присвоения крупной суммы денег. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Пензе 25 июля обратился мужчина. Он сообщил, что неизвестные распылили ему в лицо перцовый баллончик, затем похитили из авто сумку, в которой были денежные средства в размере 1,781 млн рублей.

При проведении места происшествия и при опросе потерпевшего у сотрудников полиции возникли сомнения в достоверности его слов. Выяснено, что данное преступление — инсценировка. В процессе допроса пензенец пояснил, что деньги ему передал его друг и попросил отвезти их в Москву своему знакомому.

Злоумышленник изначально не планировал выполнять просьбу товарища. Он рассчитывал, что благодаря столь крупной сумме денег сможет погасить имеющийся кредит, а остальные средства хотел потратить на личные нужды.

Оказалось, что получив деньги, которые находились в спортивной сумке, злоумышленник спрятал ее в гараже приятеля, от которого у него был ключ. После этого мужчина отправился на автозаправочную станцию. Отъехав от заправки, он остановился.

Гражданин позвонил еще одному знакомому, что тот приехал и помог ему,  так у него сломалась машина. Он пояснил, что необходимо разбить окно, так как из строя вышел центральный замок зажигания. Приятель выполнил его просьбу и уехал. Оставшись один в машине, мужчина распылил перцовый баллончик себе в лицо, и направился на заправку, откуда и вызвал полицию.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий