Пензенец пойдет под суд за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Следственным отделом Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте завершено производство по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления согласно ч. 3 ст. 30, ч. 4. ст. 228.1 УК РФ.

В июне прошлого года 39-летний житель областного центра приобрел оптовую партию запрещенного вещества для дальнейшей фасовки и распространения на территории Пензы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские задержали злоумышленника на территории Первомайского района города. Во время личного досмотра у него нашли и изъяли свертки с белым порошкообразным веществом. Эксперты пришли к выводу, что изъятое вещество – мефедрон общей массой около 30 г.

Вместе с тем, при осмотре мест с ранее оборудованными тайниками сотрудники линейного отдела изъяли 15 свёртков с аналогичным наркотическим средством внутри. Общая масса изъятого наркотического средства превысила 46 г.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент материалы уголовного дела направлены в Первомайский районный суд Пензы, где будут рассмотрены по существу.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой Пензенского ЛО МВД России на транспорте

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий