В Пензе озвучили итоги деятельности медучреждений в 2020 году

На профильной коллегии 11 марта были озвучены итоги деятельности медицинских учреждений Пензенской области в 2020 году. Мероприятие было проведено в конференц-зале перинатального центра ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко».

Обращаясь к собравшимся, губернатор подчеркнул, что борьба за здоровье и жизни людей, обеспечение устойчивой работы больниц и поликлиник в условиях пандемии стали основными задачами системы здравоохранения в прошлом году.

По словам Ивана Белозерцева, была проведена колоссальная работа по оснащению коек кислородом, аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Он выразил благодарность главврачам федеральных и частных учреждений здравоохранения за то, что они делились аппаратами ИВЛ с больницами, где принимали ковидных пациентов.

Глава региона констатировал, что в Пензенской области не было проблем с обеспечением больных лекарственными препаратами, был создан достаточный резерв, что позволяло даже оказывать помощь другим регионам, где возникал дефицит медикаментов.

Иван Белозерцев акцентировал внимание на том, что в период повышения уровня заболеваемости стала ощущаться нехватка медперсонала. «[…] На помощь нам пришел наш Медицинский институт, а также медколледжи», — добавил он.

Губернатор отметил, что многие студенты, откликнувшиеся на призыв включиться в работу в период пандемии, приобрели бесценный профессиональный опыт.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий