Сотрудники «ТНС энерго Пенза» приняли участие в благоустройстве воинских захоронений

В преддверии Дня Победы сотрудники «ТНС энерго Пенза» провели акцию по благоустройству мест захоронений участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  

Энергетики привели в порядок воинские захоронения, расположенные на Митрофаньевском кладбище города Пензы. Сотрудники компании произвели уборку мусора, очистку могил от кустарника, покрасили памятники и ограды.

В годы Великой Отечественной войны Пензенская область не вошла в зону боевых действий и развивалась как тыловая база, обеспечивая армию боеприпасами, снаряжением, медицинским обслуживанием и воинскими формированиями. Действующую армию пополнили более 300 тысяч жителей Пензы и области, из которых не вернулись более 190 тысяч, более 240  удостоены звания Герой Советского Союза.

В «ТНС энерго Пенза» уверены, что такие мероприятия необходимы, поскольку позволяют отдать дань уважения и благодарности каждому воину, пожертвовавшему собой ради свободы и мирной жизни Родины.

– Наша компания ежегодно проводит мероприятия, посвященные Дню Победы. В их числе благоустройство мест захоронений, участие в акции «Георгиевская ленточка», выпуск праздничных открыток и создание тематического сайта с биографиями ветеранов. Несмотря на разный формат, все мероприятия объединяет одна цель – сохранение памяти о героях, воевавших на фронтах, приближавших Победу своим трудом в тылу, в годы Великой Отечественной войны, – отметил заместитель генерального директора «ТНС энерго» — управляющий директор «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов.

Фотография: ООО «ТНС энерго Пенза»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.