Мельниченко объявил благодарность Федотову за принципиальную позицию в истории с попыткой дать взятку

Губернатор Олег Мельниченко объявил благодарность Сергею Федотову за принципальную позицию в истории с попыткой дать взятку.

«Вам я объявляю благодарность за принципиальную позицию. И за то, что вы поставили меня незамедлительно в известность, когда произошла данная попытка вас поставить на «коррупционные рельсы», — сказал глава региона.

По его словам, выйдет соответствующее распоряжение об объявлении благодарности.

«Премия вам дополнительная по итогам года за принципиальную позицию», — пояснил Олег Мельниченко, обращаясь к вице-губернатору.

Напомним, что 16 декабря сотрудница администрации Каменского района лично передала вице-губернатору Пензенской области Сергею Федотову взятку в 3 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий.

За взятку чиновник должен был поспособствовать победе обвиняемой в конкурсе на замещение должности главы администрации Каменского района, который был объявлен в начале декабря 2021 года. Вице-губернатор от получения незаконного вознаграждения отказался. Противоправные действия женщины пресекли сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий