Мельниченко назвал количество финалистов кадрового проекта

В Пензе 25 августа прошел пресс-брифинг, в ходе которого были озвучены итоги дистанционного этапа кадрового проекта «Пензенская область – регион возможностей». На мероприятии присутствовали врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко; гендиректор группы компаний «Дамате», председатель Наблюдательного совета проекта Рашид Хайров; руководитель блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын.

Врио главы региона подчеркнул, что в общей сложности приглашение в финал получили 222 участника, из них 71% — участники в возрасте до 40 лет и 29% – старше 40 лет. «[…] Всего в финале — представители 45 разных сфер деятельности, в которых мы планируем укреплять нашу управленческую команду. Мы ведем работу по всем направлениям, и хочется собрать всех лучших, чтобы сохранять и увеличивать темпы развития», – сказал Олег Мельниченко.

По его словам, результаты тестирования дали важную информацию о интеллектуальном потенциале региона. «Это поможет нам скорректировать и систему образования, и некоторые социальные программы […]», – добавил врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Председатель Наблюдательного совета проекта Рашид Хайров отметил, что следующий этап получится напряженным и в тоже время интересным. «В рамках очного этапа организаторам проекта и Наблюдательному совету предстоит познакомиться с финалистами лично. Мы уже ознакомились со списком участников, показавших результаты […]», – констатировал он.

Руководитель блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын пояснил, каким образом будет организован предстоящий финал. «Сначала участников ждет контрольное тестирование. […] Финальная часть пройдет в формате очной оценочной конференции. Участников разобьют на команды, причем несколько раз за время финала будет произведена ротация внутри команд. И вот так, индивидуально и коллективно, они будут заниматься решением различных управленческих задач. Методика уже отработана на других проектах и успела доказать свою эффективность», – подчеркнул Дмитрий Лисицын.

Напомним, что региональный кадровый проект «Пензенская область – регион возможностей» реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий