Валерий Лидин поздравил пензенцев с Масленицей

Председатель ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин поздравил пензенцев с Масленицей. Народные гулянья, посвященные проводам зимы, 14 марта проходят в парке культуры и отдыха имени Белинского.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что несмотря на ограничения, которые внесла пандемия коронавируса, было принято решение не отказываться от проведения традиционного и любимого праздника.

По его словам, Масленица — символ уходящей непростой и морозной в этом году зимы, олицетворение весеннего пробуждения природы и надежд на лучшее.

«Для православных воскресный день на масленичной неделе имеет глубокий духовный смысл — мы просим прощения у родных, готовимся к Великому посту», – сказал Валерий Лидин. Он пожелал пензенцам весело и с удовольствием провести время с близкими, принять участие в праздничных забавах, полакомиться блинами, выпечкой и шашлыками.

В парке имени Белинского для гостей подготовлена развлекательная и концертная программа. Сожжение соломенного чучела Масленицы запланировано на 19:00, после начнется Масленичная дискотека.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий