Около 47 тысяч выборщиков проголосовали на онлайн-праймериз «ЕР» в Пензенской области

В Пензенской области к обеду 28 мая на сайте предварительного голосования (pg.er.ru) зарегистрировалось порядка 65 тысяч выборщиков, из них 73% уже отдали свои голоса (примерно 47 тысяч человек).

Согласно информации регионального оргкомитета процедуры, предварительное голосование идет без нарушений. В этом году одной из особенностей процедуры является большое число молодежи в составе участников. Около 1/3 кандидатов – молодые люди до 35 лет.

Секретарь пензенского реготделения партии «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета Валерий Лидин проинформировал, что за первые два дня в регионе проголосовали больше половины зарегистрированных на сайте в качестве избирателей человек.

«Перед тем, как поставить галочку каждый избиратель изучает информацию о кандидатах, размещенные на сайте видеообращения и биографии. […] Мы видим среди тех, кто участвует в предварительном голосовании волонтеров, врачей и представителей рабочих профессий», — подчеркнул Валерий Лидин.

Он напомнил, что жители региона смогут зарегистрироваться в качестве избирателей на предварительное голосование «Единой России» до 23:59 28 мая.

В Пензенской области сама процедура продлится до 30 мая (включительно) в электронном формате. Подсчет голосов стартует вечером воскресенья — после того как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые представят «ЕР» на выборах в ГосДуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят 19 июня на Съезде партии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий