Следком распространил видео обысков в рабочем кабинете Белозерцева

СК России распространил видео обысков в рабочем кабинете пензенского губернатора Ивана Белозерцева.

Напомним, что в отношении Ивана Белозерцева и Бориса Шпигеля, являющегося главой группы фармкомпаний «БИОТЭК», а также ряда иных лиц возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, с января по сентябрь прошлого года Иван Белозерцев получил от Бориса Шпигеля и его супруги, директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки через посредников на сумму свыше 31 млн рублей. Ожидается, что в скором времени задержанными будет предъявлено обвинение.

Выяснено, что за взятки группе компаний «БИОТЭК» предоставлялись конкурентные преимущества при заключении госконтрактов на оказание услуг по приемке, контролю качества и сроков годности, хранению, отпуску и доставке лекарственных препаратов, изделий медназначения и реактивов. Закупки производились на бюджетные средства для нужд медучреждений Пензенской области.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Следком распространил видео обысков в рабочем кабинете Белозерцева: 1 комментарий

  • 22.03.2021 в 08:53
    0
    0

    Услуги по контролю качества и сроков годности лекарственных средств стоят недёшево… Делать из мела, соли и соды, а продавать как последнюю нанаразработку — тут и самолёт можно задвинуть в подарок, не правда ли?

    Ответ

Добавить комментарий