В Пензе более 100 спецмашин очищают улицы от снега

Начальник городского управления ЖКХ Александр Юлин 11 февраля проинформировал представителей СМИ о ходе работ по очистке территорий от снега.

Он отметил, что на текущий момент задействовано более 100 спецмашин для вывоза снежных накоплений с магистральных дорог и с внутридворовых территорий. «За ночь вчера вывезли около 3,5 тысяч кубометров снега с улиц Советской, Тарханова, Парковой, Автономной, Лермонтова, Карпинского и проспекта Победы», — сказал Александр Юлин.

Днем 11 февраля вывоз снега производился с улицы Антонова, проспекта Победы и путепровода на улице Беляева.

Александр Юлин пояснил, что в первоочередном порядке снег вывозят с участков, где есть сужение автодорог, где нужно их расширить. При этом работают роторные автотранспортные средства, которые откидывают снег с проезжей части и освобождают ее.

«На протяжении 6 часов после окончания снегопада мы должны промести магистральные дороги по маршрутам, мосты и путепроводы. Сутки нам даны на подготовку автомобильных дорог, которые должны быть в проезжем состоянии для транспортного потока, а в течение недели мы должны убрать последствия снегопада», – констатировал он.

Начальник УЖКХ Пензы напомнил, что за очистку внутридворовых территорий отвечают управляющие компании и ТСЖ.

«Управляющим компаниям мы направили предупреждения о необходимости при потеплении максимально убрать образовавшуюся наледь, за это они несут ответственность, в том числе административную», – сказал Александр Юлин.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
16 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе более 100 спецмашин очищают улицы от снега: 16 комментариев

  • 11.02.2021 в 20:20
    0
    0

    Где машины в городе?

    Ответ
  • 11.02.2021 в 20:49
    0
    0

    Ложь! Улицы не чистят,снег сдавливают к обочине! Позор! Неужели у нашего губернатора первая зима пришла?!

    Ответ
  • 11.02.2021 в 21:19
    0
    0

    Один обман идет в сми.город весь в снегу

    Ответ
  • 11.02.2021 в 21:22
    0
    0

    Проще соврать. Правды все равно нет…

    Ответ
  • 11.02.2021 в 21:29
    0
    0

    Какой город очищают??? Ужас, что творится на дорогах!!!в частный сектор вообще не заехать!!! Не одной машины не видели на дорогах!!!

    Ответ
  • 11.02.2021 в 21:30
    0
    0

    Одно враньё!!!

    Ответ
  • 11.02.2021 в 21:30
    0
    0

    Ложь, чистят только широкие магистрали, где можно побыстрее проехать, внутри дворовые понятно, что управляйки должны чистить, а внутриквартальные, что уж говорить посмотрите на дорогу от Ленинском администрации до Второй школы, это позор администрации, из двух осталась одна полоса, около администрации стоят машины под сугробами и никому нет дела, напротив Казначейства на Ставского осталась толь тропинка для пешеходов зато стоянка их вылизана и так везде кроме территорий приближенных к администрация города и области, они у нас наверное инопланетяне которые из своих кабинетов сразу на свои планеты попадают, за эту «неожиданную зиму» всем администрациям — позор.

    Ответ
  • 11.02.2021 в 21:40
    0
    0

    Ложу, пи…жь и провокация! По факту, ни одной снегоуборочной машины за сутки не встретил. На Терновкого- полная Ж***!

    Ответ
  • 11.02.2021 в 21:53
    0
    0

    Сегодня целый день ездил по городу, был везде технику на уборке снега видел только около лампового завода, ито клочками. В других местах тишина. Похоже ждут раннюю весну. Позор дорожникам, комунальщикам, и администрации города. При Бочкарёве такого не было. Он мог и отчихвостить, а как он вырожался сам слышал, уши вянут.

    Ответ
  • 11.02.2021 в 22:05
    0
    0

    В частном секторе не чистят от слова вообще, звонили в администрацию, писали и все без разницы им. Не пройти не проехать. Ни одной техники невидно в частном секторе. Одна брехня только. Чиновники Пензы совсем охамели!!!! Это когда такое было, чтобы снег чистить перестали. Обнаглели совсем!!! Прокуратура, Вы где???? Куда смотрите???? Вы только можете простого люда засудить, что кишка тонка на администрацию воздействовать. Жалобы пишут им а они шлют всех подальше молча, даже ответ не дают, когда будет производиться очистка частного сектора!!!!

    Ответ
  • 11.02.2021 в 22:31
    0
    0

    Сегодня почти весь день ездили на машине по делам по всему городу. Снегоуборочной техники не видели вообще.

    Ответ
  • 11.02.2021 в 23:32
    0
    0

    Весь день за рулём, видел один трактор, а салярку спишут за сто единиц, плюс зп трактористам!!!

    Ответ
  • 11.02.2021 в 23:35
    0
    0

    У самолёта вообще ж***

    Ответ
  • 12.02.2021 в 00:43
    0
    0

    В течении дня была в разных частях города, спецтехники не было видно вообще!!! Дороги в ужасном состоянии, в частном секторе вообще ужас(( !!! Ездить приходиться постоянно оглядываясь, как бы в тебя не заехали при перестроении, потому что из положенных трёх полос , ели две и то каша из снега(( .Обочину не дай Бог задеть, машину может откинуть на встречку или повести((( .Бедные пешеходы вообще не могут нормально ходить по тротуарам, не чищенно, вязнут в снегу. Им приходиться идти по проезжей части, увидев машину, пытаются уйти с проезжей части перелазяя поспешно чёрез снежные сугробы , соскальзывая, чуть не угодя под машины(((….
    А сколько ДТП произошло за эти дни(((
    И в ни чём не повинные люди , по вине наших ,,уважаемых ‘’ начальников , которые чихать хотели на нас, на то что снег не чистится и не убирается , страдают от всего этого без действия!!!
    Стыд и позор!!!

    Ответ
  • 12.02.2021 в 08:17
    0
    0

    На бумаге все можно написать, она стерпит. А у народа терпение кончается. Скоро с вилами на улицы пойдет, от такого отношения!
    Прокуратура, Вы где, уважаемые????? Куда глаза Ваши смотрят????
    Что, страшно на администрацию воздействовать??? Это Вам не простых граждан щепать!!!!
    Вот и сразу видно, как у нас прокуратура работает, простого люда заклюем, а как по выше то кишка тонка!!!!

    Ответ
  • 12.02.2021 в 08:40
    0
    0

    Позор Белозерцеву!!!!!!!!!!!превратил город в нечто ужасное…..
    При Василии Кузьмиче было намного комфортнее проживать в городе.

    Ответ