Валерий Лидин поздравляет пензенцев с Днем Победы

Председатель пензенского Заксобра поздравляет жителей региона с Днем Победы — всенародным, самым дорогим и торжественныс праздником.

«Мы, наследники победителей, никогда не забудем, какой страшной ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа в Великой Отечественной войне. Бессмертны подвиги участников сражений и самоотверженность тружеников тыла, навсегда в нашей памяти сохранятся имена Героев, вечная слава Неизвестному солдату», — подчеркивает спикер регионального парламента.

Валерий Лидин напоминает, что долгие четыре года вся страна приближала великий день — День Победы. «Мы никому не позволим пересмотреть итоги самой кровопролитной в истории человечества войны, унесшей миллионы жизней, принизить роль советского народа, защитившего от фашизма весь мир, — в разгроме нацистской Германии», — говорит он.

Председатель пензенского ЗакСобра выражает слова благодарности в адрес ветеранов. По его словам, передать правду о тяжелейших боях, которые вела Красная Армия, лишениях мирных жителей в тылу и оккупации, страданиях людей в концлагерях и блокадном Ленинграде — священный долг перед вами и будущими поколениями.

От имени парламентарией Валерий Лидин желает жителям Пензенской области здоровья, стабильности, мира и благополучия.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий