В пензенском правительстве обсудили вопросы противодействия коррупции

В правительстве региона 25 августа состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области.

Врио губернатора подчеркнул, что с мая началась большая работа по приведению функционала областного управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений в соответствие с федеральной правовой основой.

В новой редакции утвержден план работы комиссии. Предусмотрено ежеквартальное рассмотрение профилактики коррупции в социально-экономических сферах, наиболее подверженных коррупционным рискам.

«[…] Соблюдение государственными и муниципальными служащими установленных законом запретов ограничений – это показатель профпригодности. Исходя из этого, мы и должны рассматривать коррупционные нарушения, а управление облправительства по борьбе с коррупцией должно быть действенным орудием в нашей внутренней работе».

Олег Мельниченко отметил, что необходимо понимать реальную коррупционную обстановку и адекватно оценивать эффективность проводимых антикоррупционных мероприятий.

По его мнению, системное проведение проверок в региональных министерствах и ведомствах дает результаты.

«Думаю, что многие неприятные моменты удастся снимать в стадии профилактики, не доводя до правонарушений, конкретных административных и уголовных дел», — резюмировал врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий