Белозерцев потребовал проанализировать зарплаты на предприятиях

На совещании в облправительстве 15 февраля обсудили вопросы, касающиеся выполнения соглашений с пензенскими предприятиями о повышении зарплаты работникам.

Губернатор проинформировал об обращении сотрудника одного из производственных предприятия, который пожаловался на снижение зарплаты. Гражданин выразил несогласие с повышением платы за капремонт, в то время как зарплата, по его словам, в прошлом году сократилась.

Иван Белозерцев акцентировал внимание на необходимости разъяснительной работы с жителями региона в случае изменения тарифов на ЖКУ, чтобы люди понимали, почему это происходит и на что направляются взимаемые деньги.

«Плату за капремонт мы не повышали два года, в то время как в других регионах делают это ежегодно. Необходимо разъяснить людям, что плата за капремонт направляется на проведение ремонтных работ», — сказал он.

Вместе с тем, глава региона поручил проанализировать ситуацию на пензенских предприятиях в части выполнения заключенных с облправительством соглашений об увеличении заработной платы.

«Если показали рост промышленного производства, если компания работает эффективно, зарплата рядовых сотрудников должна расти», — констатировал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Белозерцев потребовал проанализировать зарплаты на предприятиях: 2 комментария

  • 15.02.2021 в 10:56
    0
    0

    Поговорили, уговорили и забыли. Исполнять не обязательно.

    Ответ
  • 16.02.2021 в 00:00
    0
    0

    Замануха перед выборами,а потом как в 2012 году

    Ответ

Добавить комментарий