Оперативники установили пензенца, который совершил угон транспортного средства

В дежурную часть УМВД России по г. Пензе обратился 38-летний житель Ленинского района. Гражданин пояснил, что у него было угнано транспортное средство.

Полицейские выяснили, что у заявителя в собственности имеется автомобиль, который он сдает в аренду для осуществления пассажирских перевозок.

В июне текущего года арендатор пригнал машину в автосервис на ул. Клары Цеткин. Ключи он оставил в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. В тот вечер подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Он вместе со своей сожительницей прогуливался рядом с автосервисом.

Мужчина увидел машину с ключами в замке зажигания, после чего предложил женщине покататься. Проехав несколько сотен метров, водитель не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованным автомобилем, после чего пара скрылась с места происшествия. О пропаже транспортного средства заявитель узнал утром.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили пензенца 1981 года рождения, причастного к совершению данного преступления. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий