В Пензенской области реконструируют музей-усадьбу Белинского

Иван Белозерцев распорядился выделить средства на реконструкцию музея-усадьбы В.Г. Белинского. Соответствующее поручение он озвучил на оперативном совещании, состоявшемся 11 января.

Глава региона отметил, что в текущем году согласно региональной программе по капремонту учреждений культуры планируется предоставление субсидий трем муниципальным образованиям. Средства будут направлены на ремонт сосновского Дома культуры в Бессоновском районе, Центра культуры и искусств в Нижнем Ломове, филиала №6 библиотечно-культурного центра Спасского района в селе Липлейка.

Он напомнил, что в новогодние каникулы посетил музей-усадьбу Виссариона Белинского. По мнению Ивана Белозерцева, объект находится в удручающем состоянии.

Губернатор нацелил ответственных лиц на изыскание финансовых средств, которые должны быть направлены на реконструкцию объекта культуры. «Средства должны быть найдены, такого позора я не потерплю», —  сказал он.

Иван Белозерцев констатировал, что музей-усадьба В.Г. Белинского должна входить в единый туристический комплекс, включающий Тарханы и станцию «Белинская» с историческим музеем в Каменке.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий