Мельниченко инициировал новую меру соцподдержки в рамках программы догазификации

Губернатор Олег Мельниченко инициировал новую меру соцподдержки в рамках программы догазификации Пензенской области. Об этом стало известно 21 октября.

Глава региона предложил дополнить реализуемый по поручению президента РФ федеральный закон, касающийся бесплатного подведения газа к границам земельных участков домовладений, новой региональной преференцией для малообеспеченных пензенцев.

По словам Олега Мельниченко, в текущем году средняя стоимость договора «под ключ» на устройство сети газопотребления в границах земельного участка, включающего в себя и цену оборудования, — 110 тысяч рублей.

«Для людей с небольшими доходами это нереальные затраты, поэтому важно оказать содействие. На данный момент проведён подробный анализ – определено количество домов, подлежащих газификации в 2021 – 2022 годах, собственники которых нуждаются в дополнительной адресной помощи», — сказал губернатор.

Он пояснил, что к таким категориям отнесены малообеспеченные семьи, воспитывающие трёх и более детей или ребёнка-инвалида. «Считаю, что новая мера социальной поддержки таким семьям необходима, она позволит улучшить их бытовые условия», — добавил глава региона.

Олег Мельниченко подчеркнул, что обязательным условием для предоставления меры соцподдержки станут постоянное проживание в доме, подлежащем подключению к «голубому топливу»; наличие права собственности на жилое помещение и принадлежности его к жилищному фонду.

Инициатива главы региона будет рассмотрена на предстоящей сессии ЗакСобра Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий