Известна предварительная дата начала пожароопасного периода в регионе

В числе вопросов, обсужденных 29 марта в облправительстве, был ход подготовки к предстоящему пожароопасному сезону.

Начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов сообщил, что к зоне повышенного риска в текущем году отнесены 103 населенных пункта, где проживает более 652 тысячи человек; 72 садоводческих товарищества, 23 территории организации летнего отдыха детей и иные объекты.

По имеющейся информации, в качестве предварительной даты начала пожароопасного периода на территории региона фигурирует 30 марта.

В настоящее время сотрудники региональных органов надзорной деятельности ГУ МЧС России проводят комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан. Особое внимание уделено территориям, на которых в 2020 году выявлено увеличение площади возгораний. Это микрорайон Заря в Пензе, а также Земетчинский, Белинский, Пензенский и Бессоновский районы.

Врио губернатора Олег Мельниченко поручил главам муниципалитетов принять активное участие в реализации мер безопасности, обеспечив максимальную сохранность населённых пунктов и лесонасаждений. «Необходимо лично проехать по районам и посмотреть, как организована подготовка», — сказал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий