В Пензе в ЖК «Триумф» произошла коммунальная авария

Серьезная коммунальная авария произошла в Пензе в ЖК «Триумф», застройщиком которого является строительная группа «Рисан». Об этом сообщает «Первый пензенский портал» со ссылкой на самих жильцов многоэтажки.

Как стало известно, в здании лопнули трубы и вода хлынула в квартиры, подъезды и лифты. Досталось также коммерческим помещениям, находящимся на первом этаже.

«Посмотришь рекламу от некоторых застройщиков и думаешь: вот это да, как здорово в Пензе научились строить! Новые дома, которые возводят под слоганом «на уровень выше». Но реальность часто отличается от красивых картинок и слоганов, а под дорогой отделкой порой скрываются дешевые стройматериалы и ненадежные пластиковые трубы», — отмечается в материале «Первого пензенского портала».

Таким образом, жители связывают инцидент с некачественными трубами, которые застройщик установил в жилом комплексе. Также критике подверглась управляющая компания ООО «УК «Твой дом», обслуживающая дом. Данная УК обслуживает многие новостройки, построенные «Рисаном».

Кстати, как выяснили журналисты издания, претензии к данной управляющей компании со стороны жителей нередки.

«Мы регулярно находим исковые заявления жильцов, которые не довольны работой УК «Твой дом» в картотеке Ленинского районного суда. Люди подают в суд из-за качества оказываемых услуг, на возмещение ущерба, на защиту прав потребителей… В общем, равнодушие в ответ на солидные платежи получают не только жители подъезда, который сегодня ночью затопило. Как видите, порой это приводит к плачевным последствиям: дискомфорт за ваши деньги», — подчеркнули наши коллеги.

Будем надеяться, что контролирующие органы обратят внимание на данный инцидент и примут меры по недопущению подобных ситуаций в дальнейшем.

Фотография: Первый пензенский портал

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе в ЖК «Триумф» произошла коммунальная авария: 2 комментария

  • 21.08.2021 в 21:36
    0
    0

    Самая борзая управляйка, на жителей плевать. В ЖК ТРИ ТОПОЛЯ на детскую площадку зайти не возможно, оплевано, изломано все, охрана пьянная ходит частенько, функции свои не выполняет.

    Ответ
  • 21.08.2021 в 22:42
    0
    0

    Вообще Рисановские дома полное г@вно. Управляйте от рисана ох..ла в край. И такое гов.о за 120 тыс за кв м. Деби.ы.

    Ответ

Добавить комментарий