В Пензу доставлен список с Иверской иконы Божией Матери

В минувшую субботу в областной центр прибыл список с Иверской иконы Божией Матери. Торжественное мероприятие в честь этого события состоялось в часовне Пензенского арматурного завода.

Врио губернатора Пензенской области поздравил всех со столь знаменательным событием.

«Список со знаменитой иконы прибыл в наш город с места написания и освящения в монастыре Иверон в Греции. […] Копия была заказана специально для одноимённой часовни, возведённой в честь Иверской иконы Божией Матери на территории АО «ПАЗ», — сказал Олег Мельниченко.

У часовни при Пензенском арматурном заводе был проведен молебен, его совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

«Я хотел бы всем нам пожелать, чтобы Царица небесная врачевала наши недуги,  особенно те, которые мы сейчас переживаем. Чтобы она нам помогла как в целом нашему государству, так и нашему Пензенскому краю. Укрепила всех нас в делании добрых дел, и прежде всего, в нашей христианской вере», — пояснил митрополит.

Напомним, что согласно преданию Иверская икона Божией Матери, почитаемая как чудотворная, была написана евангелистом Лукой и сейчас хранится на Афоне.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий