Мельниченко поручил профинансировать ремонт средней школы и ДЮСШ в Мокшане

В рамках рабочей поездки в Мокшанский район, врио губернатора Пензенской области посетил объекты общего и дополнительного образования.

Средняя школа №1, расположенная в Мокшане, является старейшим учебным заведением района. Начиная с 2004 года учреждение образования располагается в современном здании. Здесь обучается 548 человек и работают 32 педагога.

В 2016 году образовательное учреждение вошло в число 10 пилотных школ региона «Российского движения школьников», а в 2017 году оказалось на 2 месте в общем рейтинге городских учреждений образования Пензенской области и было удостоено гранта в 300 тыс. рублей.

В 2020 году школа стала участником федерального проекта «Точка роста», получив современное оборудование по направлениям: IT, технология и ОБЖ. Техника используется как на занятиях, так и во внеурочное время. На базе школы действует центр образования цифрового и гуманитарного профилей.

Олег Мельниченко ознакомился с достижениями и методиками работы учреждения образования, пообщался с педагогами и учениками, а также осмотрел учебные классы и сенсорную комнату. Ему была адресована просьба о содействии в ремонте кровли фойе здания школы. Проектно-сметная документация подготовлена, вопрос — в финансовых средствах.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации подчеркнул, что на ремонт будут выделены дополнительные средства. Представители учебного заведения пояснили, что все работы будут выполнены до начала нового учебного года.

В рамках рабочей поездки Олег Мельниченко побывал в ДЮСШ в Мокшане. В этом году намечены косметический ремонт и замена полов в спортзале. Существует проблема с целостностью кровли.

Врио губернатора Пензенской области обозначил задачу скорректировать облбюджет, предусмотрев средства на ремонт крыши здания мокшанской ДЮСШ.

В учреждении допобразования ребята занимаются боксом, легкой атлетикой, художественной гимнастикой, акробатикой, баскетболом, волейболом, настольным теннисом и плаванием. В секции ходят 447 детей, работают 9 тренеров-преподавателей. Воспитанники школы являются победителями и призерами региональных и всероссийских соревнований.

На базе спортшколы функционирует районный Центр тестирования ГТО. Спортзал ДЮСШ используется и для проведения районных соревнований по баскетболу, волейболу, а также межрайонных соревнований по боксу.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий