В Спутнике по инициативе Сбера установили скамейки из переработанного пластика

Забота о природе в Пензенской области вышла за рамки государственных инициатив. На этот раз пример ответственного отношения к вопросам экологии пензенцам продемонстрировали Сбер и строительный холдинг «Термодом».

Итоги акции «Город без пластикового мусора» подвели на набережной активно развивающегося микрорайона: журналисты и блогеры воочию убедились в приверженности пензенцев к экологичному поведению.

Напомним, что ранее в Городе Спутнике по инициативе двух компаний прошла акция по раздельному сбору отходов. В течение мая текущего года жителями микрорайона было собрано порядка 2,5 тонн пластика.

Для гостей мероприятия была проведена презентация проекта, а также продемонстрирован результат переработки отходов – скамейки, одна из них уже установлена на территории школы, другая – на набережной Города Спутника.

Затем для участников встречи провели экскурсию по визитной карточке микрорайона – Фонтанной площади и тропе здоровья. Журналисты и блогеры убедились в том, что Город Спутник по праву можно назвать одним из самых экологичных уголков нашего региона, удачно сочетающим в себе преимущества городской жизни и девственной природы.

Организаторы мероприятия прокомментировали итоги акции, отметив значимость разъяснительной работы среди граждан, касающейся бережного отношения к природе и ответственного подхода к проблемам сортировки бытового мусора.

«Сбербанк активно участвует в различных экологических акциях и проектах, направленных на уменьшение загрязнения окружающей среды, и в целом выстраивает свою политику в рамках ESG-стратегии. Наши партнеры разделяют эти принципы, поэтому используют в строительстве экологичные материалы и создают для жителей комфортные условия для раздельного сбора отходов. […] Абсолютно каждый несёт ответственность за сохранение нашей планеты, а мы совместно с нашими партнерами готовы и в дальнейшем создавать условия, позволяющие вести экологичный образ жизни», — отметил заместитель управляющего пензенским отделением Сбербанка Алексей Данилкин.

В то же время генеральный директор строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов обратил внимание на тот факт, что  в Городе Спутнике всегда особое внимание уделяется вопросам бережного отношения к окружающей среде. Он также поблагодарил Сбербанк за важную для общества инициативу.

«Хочется отметить, что в нашем районе всегда бережно относятся к окружающей среде. Здесь регулярно проходят субботники, идет озеленение дворов и набережной, осуществляется раздельный сбор мусора. Я благодарен всем жителям Спутника, которые участвовали в акции «Город без пластикового мусора». Именно они формируют экологическую культуру в своей семье, городе, регионе. И спасибо нашему постоянному партнеру – Сбербанку за такую инициативу. Благодаря этому, теперь Город Спутник будет еще красивее и экологичнее», — подчеркнул Рафик Ибрагимов.

Стоит добавить, что в рамках экологической стратегии Сбера компания вместе с партнерами из разных городов Поволжья в постоянном режиме проводит акции по раздельному сбору отходов: на придомовых территориях многоквартирных домов устанавливаются контейнеры для раздельного сбора мусора, разрабатываются памятки, посвященные правильной сортировке отходов. Помимо Пензенской области, с апреля по май текущего года подобного рода мероприятия прошли в Самарской, Оренбургской и Ульяновской областях.

Фотографии: пресс-служба строительного холдинга «Термодом»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий