В Тамалинском районе отремонтируют ФОК и ДШИ

В Тамалинском районе будут отремонтированы физкультурно-оздоровительный комплекс и Детская школа искусств. Соответствующие задачи врио главы региона обозначил в ходе посещения указанных объектов спорта и дополнительного образования 10 сентября.

Детско-юношеская спортивная школа, расположенная в Тамале, состоит из трех структурных подразделений: ФОК «Юность», крытый плавательный бассейн «Волна» и боксёрский зал. В 2020 — 2021 учебном году численность обучающихся в ДЮСШ превышает 400 человек. Тренерский состав – 5 человек.

На базе ФОК «Юность» функционирует Центр тестирования ГТО Тамалинского района. Согласно утвержденному графику в спортивное учреждение приходят заниматься представители трудовых коллективов.

Врио губернатора Пензенской области осмотрел помещения физкультурно-оздоровительного комплекса. В его адрес поступила просьба об оказании содействия в проведении ремонта протекающей кровли.

«Крышу здания необходимо перекрывать. […] Проектно-сметная документация для проведения ремонта уже есть», — сказал Олег Мельниченко.

Было дано распоряжение включить данный объект в программу ремонта на 2022 год.

Детская школа искусств в Тамале работает с 1969 года. Здание было возведено в 1987 году. В школе обучается 750 человек.

На базе школы искусств реализуются 13 общеразвивающих программм, 6 дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ. Работают 19 квалифицированных педагогов и преподавателей дополнительного образования.

В 2018, 2019 и в 2020 годах осуществлялись текущие ремонты здания школы. Так, была частично обновлена материально-техническая база, закуплены инструменты и сценические костюмы. На данный момент подготовлен эскизный проект реконструкции здания ДШИ и согласован с региональным минкультом.

«[…] Мы планируем за счет вхождения в федеральную программу построить более современное здание школы искусств. Для того, чтобы создать лучшие условия для детей. На следующий год будем разрабатывать проектно-сметную документацию и заявляться в программу 2023-го года», — пояснил врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий