Пензенский депутат от КПРФ Котова нарушила антикоррупционное законодательство

Прокуратура Пензенского района Пензенской области выявила нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции» депутатом Собрания представителей Пензенского района от КПРФ Юлианой Котовой.

Согласно имеющимся данным, в декларациях за 2019 и 2020 год народная избранница не указала сведения «о ранее находящемся в собственности транспортном средстве, открытых счетах в банковских и кредитных организациях».

Пока неизвестно, совершила ли данные действия Котова сознательно или же были другие причины. Между тем, прокуратура уже направила в Собрание представителей Пензенского района обобщенное представление.

Напомним, что депутат собрания представителей Пензенского района Юлиана Котова является членом КПРФ, первым секретарем пензенского городского комитета партии, помощником депутата Государственной Думы.

В соответствии с декларациями о доходах депутата, по сравнению с 2019 годом в 2020 году доходы Котовой увеличились болем чем в 2 раза: с 541 тысячи 328 рублей до 1 миллиона 215 тысяч.

Народная избранница ведет активную политическую деятельность, затрагивая тему борьбы с коррупцией в органах государственной и муниципальной власти. В частности, после задержания главы администрации Пензенского района Сергея Козина, неоднократно заявляла о нетерпимости к коррупционным правонарушениям и преступлениям.

Каким образом сложившаяся ситуация с декларациями появлияет на ее репутацию борца с коррупцией, покажут итоги очередной сессии Cобрания представителей Пензенского района. Нарушения в декларациях Котовой рассмотрит специальная комиссия, а затем вопрос вынесут на обсуждение депутатов, которые должны будут принять решение о наказании.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий