Пензенским экспортерам рассказали о федеральных мерах поддержки

На заседании Совета по экономической, инвестиционной, экспортной политике при правительстве Пензенской области обсудили вопросы развития внешнеэкономической деятельности предприятий региона и планы на 2022 год. Мероприятие провел врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

Руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» Нижнем Новгороде Николай Ереев проинформировал присутствующих о федеральных мерах поддержки малого бизнеса и крупных предприятий – экспортеров, в том числе о субсидиарных поддержках.

Врио замминистра экономического развития и промышленности Пензенской области Михаил Антонов презентовал региональную экспортную стратегию, в рамках которой запланировано увеличение объемов несырьевого неэнергетического экспорта (за исключением продукции ВПК) Пензенской области на 194 млн долларов к 2024 году благодаря создания условий ускоренного роста поставок пищевой продукции и разных промышленных товаров.

На заседании Совета также речь шла о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, оказываемых региональным Фондом поддержки предпринимательства в 2022 году. Фонд оказывает свыше 250 услуг для бизнеса, в том числе по поддержке экспорта.

В ходе заседания Совета представители власти и бизнеса выразили готовность к сотрудничеству и рассмотрели варианты взаимодействия в целях развития экспорта в Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий