Программа расселения аварийного жилья будет продолжена, — Путин

Программа расселения аварийного фонда в России будет продолжена и распространится на жилье, признанное таковым после 1 января 2017 года. Соответствующую информацию озвучили представители информагентства ТАСС.

«Самая главная часть вашего вопроса — будет ли продолжение этих программ. И будут ли выделяться для этого соответствующие деньги? Будут, программа готовится», — сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистки из Республики Коми о продолжении реализации программы по переселению из аварийного жилья.

В части софинансирования работ по переселению из аварийного жилья, Путин подчеркнул, что некоторые регионы хотели бы сократить свою долю участия в программе и переложить больший объем средств на федеральный бюджет.

Он добавил, что правительство продолжит настраивать механизм выделения финансирования на цели переселения из аварийного жилья, отметив, что доходы региональных бюджетов существенно выросли. «Будем исходить из реалий. Мы все время смотрим и ведем эту дискуссию в правительстве. Ваш вопрос — это повод вернуться к этому еще раз, обязательно поговорим на эту тему», — подытожил президент.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий