В минздраве назвали фейком информацию о выброшенных ампулах с вакциной в Пензе

На официальной странице регионального минздрава в Инстаграме опубликована информация о результатах проверки по факту якобы найденной в кустах вакцине от коронавируса.

Ранее в интернете был размещен пост, в котором сообщалось, что в кустах недалеко от бывшей больницы в микрорайоне Маяк были обнаружены несколько ампул, в которых якобы находилась антиковидная вакцина.

Официальные представители минздрава Пензенской области пояснили, что данная информация — фейк.

«По фактам принятия вакцины через систему мониторинга движения лекарственных препаратов, списания вакцины, как в журналах учета, так и вывода через системы мониторинга движения лекарственных препаратов, а также занесения сведений о пациентах в федеральный регистр вакцинированных разницы в количестве поступившей вакцины и использованной не выявлено», — пояснили представители министерства.

Гражданам напомнили, что за распространение заведомо непроверенной общественно-значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка, предусмотрена административная ответственность, а именно штраф в размере от тридцати до ста тысяч рублей.

Жителей региона в очередной раз призвали внимательно относиться к публикуемой интернете и мессенджерах информации и ориентироваться исключительно на официальные источники.

Фотография: instagram.com/minzdravpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий