«Единая Россия» приостановила членство Кабельского в партии

Местный политсовет Октябрьского отделения «Единой России» приостановил членство в партии Григория Кабельского — экс-руководителя пензенского минспорта, обвиняемого в получении взятки.

На заседании политсовета, в соответствии с Уставом «Единой России», было принято решение о приостановлении членства Григория Кабельского в партии, поскольку в отношении него возбуждено уголовное дело.

Напомним, что Первомайский районный суд Пензы избрал Григорию Кабельскому меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца — по 14 декабря включительно.

Согласно информации следствия, с марта 2020 года по октябрь 2021 года экс-руководитель пензенского минспорта систематически получал от ряда лиц взятки за совершение действий (бездействия) по проведению спортивных мероприятий на игровых площадках Пензенской области.

В минувшую пятницу его задержали сотрудники регионального УФСБ после получения им взятки в 120 тыс. рублей. Следствие располагает сведениями о получении подозреваемым незаконных вознаграждений в размере 1,25 млн рублей в общей сложности.

Фотография: newombudsmanbis.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий