Двое нижнеломовцев признались в краже автомобиля

В правоохранительные органы Нижнеломовского района поступило заявление о краже автомобиля.

Обратившийся гражданин пояснил, что выехал из села Маркино в село Скуратово на своей машине «ВАЗ-21099». Гражданин решил проехать по грунтовой дороге, идущей вдоль асфальтной.

По пути мужчина обратил внимание на то, что поле было перепахано, и ему не удастся проехать. При этом ухудшились погодные условия — пошел снег.

Сельчанин решил оставить машину на месте и пешком вернулся домой. На протяжении недели мужчина болел и не смог вовремя забрать свое транспортное средство. Когда он вернулся за ним, автомобиля на месте не было. Гражданин обратился в полицию. Ориентировочная сумма причиненного ущерба — около 30 тыс. рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи двух жителей Нижнего Ломова в возрасте 21 и 22 лет. Молодые люди сообщили, что обратили внимание на стоящий в кювете автомобиль. Машина легко открылась — в бардачке злоумышленники нашли запасной комплект ключей от замка зажигания.

На ней злоумышленники уехали в Нижний Ломов. Полицейские обнаружили похищенный авто в гаражном боксе — транспортное средство было частично разобрано. Молодые люди планировали продать его на запчасти.

Злоумышленники дали признательные показания. По факту кражи автомобиля организована проверка.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий