В Пензенской области более 4300 переселенцев получат новые квартиры

В Пензе 14 июля прошло совещание по вопросам решения задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда и реализацией региональной системы капремонта общего имущества многоквартирных домов на территории региона.

Глава наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин подчеркнул, что из аварийного жилья в Пензенской области необходимо переселить 4365 человек. «Это решение президента РФ, это не обсуждается – программа прошлого года выполнена», — сказал он.

На освоение пензенским регионом имеющихся средств, предусмотренных для расселения граждан, проживающих в аварийном жилье, нацелил Константин Цицин — гендиректор, председатель правления Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Основная наша общая задача, чтобы оставшиеся лимиты, которые находятся в Фонде, – это 1 млрд 473 млн рублей, как можно быстрее область забрала под заявку. И заложила бы стройку под муниципальные контракты», — отметил Константин Цицин. Он выразил надежду на то, что до конца июля соответствующие документы будут подписаны — средства поступят в область.

При этом ключевым способом расселения граждан из аварийного жилья является строительство новых домов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий