Валерий Лидин провел встречу с представителями НКО из пяти регионов РФ

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин 20 мая в неформальной обстановке пообщался с профессионалами, работающими с людьми с инвалидностью.

Представители некоммерческих организаций (НКО) приехали в столицу Сурского края из Архангельска, Крыма, Москвы, Ростова с целью участия в четвертой стажировочной сессии «Лидеры изменений. Равный – равному», которую организует «Квартал Луи». Среди участников курса есть и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спикер регионального парламента рассказал о сотрудничестве с Марией Львовой-Беловой, идейным вдохновителем инклюзивных проектов, сенатором от Пензенской области, а также об арт-поместье «Новых берегов», которое было создано при непосредственной поддержке меценатов, руководителей региона, ПФО, местных властей и неравнодушных пензенцев.

Валерий Лидин подчеркнул: «Мы гордимся, что на пензенской земле реализуется проект, где созданы все условия, чтобы молодые люди учились жить самостоятельно, получали образование и профессию, раскрывали свои творческие и деловые качества. Думаю, что этот проект можно без преувеличения назвать лучшим в России».

Участники встречи поделились впечатлениями о домашней атмосфере арт-поместья, программе, учебе и мастер-классах, а также работе над индивидуальными проектами, которые им предстоит защитить в финале стажировки.

Временные резиденты «Новых берегов» констатировали, что в ходе общения с командой «Квартала Луи» – специалистами высочайшего уровня, они получают бесценный опыт и заряд энергии, которые будут помогать им в дальнейшей работе.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий