Прокуратура проводит проверку из-за гибели 15-летней девушки в Мокшане

В соответствии с поручением прокурора Пензенской области Натальи Канцеровой организованы надзорные мероприятия по факту трагической гибели девушки в Мокшане. Происшествие случилось в ночь на 18 июня.

Согласно имеющейся информации, вечером 17 июня после прогулки в компании молодых людей в Мокшане 17-летний житель райцентра отправился провожать домой свою знакомую. В ходе возникшего между ними конфликта молодой человек нанес ей несовместимые с жизнью повреждения.

В пресс-службе контрольно-надзорного ведомства пояснили, что на место трагедии выехали заместитель прокурора области Олег Световой и помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних.

Планируется, что в рамках прокурорской проверки будет осуществлена проверка работы органов системы профилактики. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Результаты проводимой проверки и ход расследования уголовного дела, возбужденного региональным Следкомом по факту гибели несовершеннолетней, — на личном контроле прокурора области.

Фотография: procpenza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий