В Пензе улицы и здания украсили ко Дню Победы

В Пензе улицы и здания Пензы украсили праздничной символикой к 76-летию Великой Победы. Об этом проинформировали в пресс-службе мэрии города.

Арочные конструкции в виде красных звезд установлены на площади имени Ленина, в районе стелы «Росток» на набережной реки Суры, в сквере «Бессмертный полк» и на Юбилейной площади.

У Монумента воинской и трудовой славы, на центральной площади Пензы размещены объемные шрифтовые инсталляции «Победа» и «1941 — 1945». Оформление городских пространств дополнены флаговыми композициями.

На опорах контактной сети на проспекте Победы установлены флаговые консоли, на разделительных полосах и разворотных кольцах основных автомагистралей города — малые архитектурные конструкции «Звезда».

По основным улицам города МКУ «Рекламная служба города Пензы» организовано размещение социальной рекламы, посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничными баннерами украшены остановочные павильоны. Световыми элементами «Триколор» подсвечены путепроводы на улицах 8 Марта, Свердлова, Гагарина, Кирова, Пушкина, Ленина, по проспектам Победы и Строителей.

Кроме того, на улицах Коммунистической, Луначарского, Лермонтова и на проспекте Победы организовано включение праздничных консолей на опорах освещения.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий