В Пензенской области развернуто свыше 4500 инфекционных коек

На сегодняшний день в 24 медорганизациях, расположенных в Пензенской области, развернуто 4543 инфекционных койки. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В министерстве подчеркнули, что дополнительно к действующим 40 реанимационным койкам еще 20 реанимационных коек организованы в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медпомощи.

К имеющимся 100 инфекционным койкам, развернутым на базе санатория имени Володарского, дополнительно открывают еще 100 коек для долечивания пациентов с COVID-19.

«Они необходимы для пациентов, которые не нуждаются в интенсивном лечении, но еще не могут быть выписаны домой. Речь идет о стабильных пациентах с положительной динамикой на фоне лечения, которым требуется продолжение терапии также в «красной зоне» и медицинское наблюдение», — пояснили в минздраве Пензенской области.

В министерстве констатировали, что вакцинация — единственный способ остановить пандемию коронавирусной инфекции и эффективная альтернатива ограничительным мероприятиям.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий