Никольчанка взяла кредит и перевела мошенникам более 800 тысяч

В полицию Никольского района обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что в начале ноября в интернете она обратила внимание на рекламу дополнительного заработка посредством участия в торгах на финансовой площадке. Заполнив специальную форму на сайте, она оставила свои координаты.

На следующий день на ее телефон позвонил мужчина. Он сообщил, что с помощью приложения он поможет ей заработать большие деньги. Для этого женщина должна внести деньги на депозит, чтобы на них можно было купить акции, которые за небольшой период времени вырастут в цене.

Женщина согласилась и перевела на указанный незнакомцем счет 18 тыс. рублей. Затем мужчина предложил ей увеличить свой доход до 1 млн рублей путем неоднократных переводов более крупных сумм.

В дальнейшем никольчанка перевела мошенникам более 800 тыс. рублей. Большую часть денежных средств она взяла в кредит.

О том, что женщина, по всей видимости, стала жертвой мошенников, ей сказали сотрудники банка, когда она пришла, чтобы внести очередной платеж. Сотрудники финансового учреждения рекомендовали ей обратиться в правоохранительные органы.
Возбуждено уголовное дело согласно ч.3 ст. 159 У РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий