Мельниченко вручил ключи от новых санитарных машин

В Пензе 11 августа прошла торжественная церемония передачи автотехники медицинским организациям. Транспортные средства закуплены в рамках реализации проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.

«Сегодня мы передаем 12 машин центральным районным и участковым больницам. Они предназначены, прежде всего, для работы в сельской местности, в отдаленных населенных пунктах», — сказал врио главы региона.

Современные санитарные машины пополнят автопарки Башмаковской районной больницы, Бековской участковой больницы, Вадинской участковой больницы, Колышлейской районной больницы, Кузнецкой межрайонной больницы, Наровчатской участковой больницы; Нижнеломовской межрайонной больницы, Никольской районной больницы,   Пачелмской участковой больницы. При этом 2 машины поступят в Пензенскую районную больницу.

Врио губернатора Пензенской области выразил уверенность, что новые автотранспортные средства будут надёжными помощниками учреждениям здравоохранения в решении задач по оказанию качественной медпомощи сельскому населению.

По его словам, поставка спецтранспорта в регион продолжится. Планируется, что в октябре этого года в медорганизации будет передано ещё семь единиц автотранспорта.

Стоит сказать, что в период с 2021 года по 2025 год по программе модернизации первичного звена здравоохранения будет закуплено 144 единицы санитарного автотранспорта.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий