Олег Мельниченко поручил увековечить память Владимира Пахалина

В минувший вторник Пенза простилась с Владимиром Пахалиным — выдающимся наставником по прыжкам в воду, заслуженным тренером РФ, ушедшим из жизни. Церемония состоялась во Дворце спорта «Буртасы».

Врио главы региона дал минспорту Пензенской области разработать дизайн медали, посвященной Владимиру Пахалину, и положение о награждении.

«С именем Владимира Васильевича Пахалина связан важнейший период развития такого вида спорта как прыжки в воду. Он усовершенствовал систему тренировок. Создал уникальные приспособления, внедрил собственные инженерные находки и технологии подготовки спортсменов […]», — сказал Олег Мельниченко.

По его словам, награда имени Владимира Пахалина позволит увековечить память этого талантливого тренера и замечательного человека.

Врио главы регионального минспорта Григорий Кабельский подчеркнул, что работа по созданию новой награды намечено завершить до конца этого года.

Планируется, что медаль имени Владимира Пахалина будет вручаться тренерскому составу, а также спортсменам и ветеранам спорта, достигшим высоких результатов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий