Никольчанин отдал за услуги лжеэкстрасенса более 750 тыс. рублей

В полицию Никольского района поступило заявление от 65-летнего мужчины. Он сообщил, что в начале января на одном из телеканалов смотрел передачу про экстрасенсов. В заключительной части на экране был указан телефон специалиста.

Поскольку мужчина имел проблемы со здоровьем, а в традиционную медицину не верил, он позвонил по данному телефону. На звонок ответила секретарь, которая приняла его заявку и заверила, что в скором времени с ним свяжется специалист.

Никольчанину позвонил экстрасенс, который сказал, что будет организовывать сеансы по телефону. Стоимость каждого сеанса составляла от 50 до 100 тыс. рублей.

Так называемые сеансы проводились с интервалом в 2 — 3 дня. За 9 дней гражданин перечислил за услуги 752 тыс. рублей. Деньги у мужчины были от продажи квартиры в Самаре. О своем лечении он никому не говорил, в том числе и родственникам.

Во время очередного сеанса специалист предупредил пенсионера, что сумма за лечение повышается. Это стало неожиданностью для мужчины, поскольку лечение не принесло ожидаемого результата.

Никольчанин ообратился в правоохранительные органы, где подтвердили, что он стал жертвой мошенников. В настоящее время сотрудники полиции предпринимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий