Пензенец признан лучшим актером по итогам театрального фестиваля

В минувшую субботу были подведены итоги окружного этапа фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Фестиваль был организован по инициативе аппарата полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе.

В рамках прямого эфира были названы лучшие детские и молодежные коллективы, а также победители в следующих номинациях: «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая актриса», «Лучший актер» и «Лучший спектакль, раскрывающий тематику года».

Пензенскую область на окружном этапе фестиваля среди детских театральных коллективов представлял образцовый музыкальный театр «Утро» (руководитель Светлана Орешкина) со спектаклем «Будь здоров, школяр!». Среди студенческих коллективов — молодежный театр-студия «Белая ворона» (руководитель Ольга Битюцкая) со спектаклем «А зори здесь тихие…».

По итогам фестиваля образцовый музыкальный театр «Утро» оказался на 2 месте среди детских театров. Исполнитель главной роли Денис Бахолдин признан победителем в номинации «Лучший актер».

Победители «Театрального Приволжья», занявшие первые места в своих категориях, получат по 200 тыс. рублей на постановку следующих спектаклей, за вторые места — по 150 тыс. рублей и за третьи — 100 тыс. рублей.

Торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля, победителей в номинациях и призеров конкурса афиш фестиваля будет проведена в апреле в Ижевске.

Фотографии: minkult.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий