В Пензе в апреле стартует голосование за благоустройство территорий

В Пензе сформирован перечень общественных территорий для благоустройства в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом проинформировали в пресс-службе горадминистрации.

В него внесены 25 объектов, среди которых — очередной этап реконструкции набережной реки Суры (набережная в районе моста Дружбы), зона отдыха у Арбековских прудов, несколько общественных территорий в микрорайонах, лестница к Спасо-Преображенскому монастырю, Тропа здоровья, скверы за Дворцом единоборств «Воейков», «Семейный», «Дружбы», имени В.Г. Белинского и на улице Октябрьской.

По словам мэра города Андрея Лузгина, в перечень вошли территории, по которым были предложения жителей. Он поручил должностным лицам проинформировать горожан о возможности выбрать один из проектов.

Голосование за объекты благоустройства в этом году будет проходить в период с 26 апреля по 30 мая на единой платформе za.gorodsreda.ru.

Ознакомиться с полным списком предложенных объектов, концепциями и эскизными предложениями по некоторым из них можно на сайте управления ЖКХ Пензы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий