В Пензе заключено более 300 соцконтрактов

В минувшую среду в Пензе состоялось заседание рабочей группы по оказанию госпомощи на основании социального контракта. Об этом проинформировали в пресс-службе мэрии города.

Членами комиссии было рассмотрено 15 пакетов документов.

В настоящее время в областном центре подписано 317 соцконтрактов по направлениям: поиск работы – 85, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 87, ведение личного подсобного хозяйства – 2 и осуществление иных мероприятий – 143.

Социальный контракт предполагает разработку программы социальной адаптации по выводу из малообеспеченности конкретной семьи или одиноко проживающего гражданина.

В зависимости от нуждаемости гражданам будет оказано содействие в поиске работы, организации предпринимательской деятельности или же ведении ЛПХ. Средства соцконтракта могут быть использованы и для преодоления трудной жизненной ситуации.

С информацией об условиях получения новой формы поддержки можно ознакомиться в инструкции «Как получить государственную помощь на основании социального контракта» или же позвонить в соцуправление Пензы по телефонам: 54-38-45, 52-05-84, 52-43-51.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий