Дело о ЧП в бассейне Нижнего Ломова направлено в суд

Нижнеломовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-заместителя директора районной Детско-юношеской спортшколы. Он обвиняется в халатности.

Согласно информации следствия, в дневное время 24 апреля находясь в состоянии алкогольного опьянения 55-летний обвиняемый в помещении кабинета химанализа данного спортивного объекта перепутал канистры с реагентами, долив жидкость для понижения кислотно-щелочных свойств воды в резервуар с хлором.

Из-за его действий произошла химическая реакция с выбросом токсичного газа хлора из кабинета химанализа в помещение с чашей бассейна.

Вследствие ненадлежащего исполнения обвиняемым своих обязанностей 20 малолетних и несовершеннолетних потерпевших, участвовавших в это время в физкультурно-оздоровительных мероприятиях в бассейне, отравились парами хлора.

Избежать трагических последствий удалось благодаря слаженным действиям тренера по плаванию и персонала бассейна. Ими в оперативном порядке была организована эвакуация детей.

Обвиняемый вину в совершении преступления полностью признал.

Уголовное дело направлено в Нижнеломовский районный суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий