Мельниченко посетил Центр «Ключевский» и колледж архитектуры и строительства

В минувший понедельник врио губернатора посетил Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» Губернского лицея и Пензенский колледж архитектуры и строительства.

В рамках визита в Центр «Ключевский», Олег Мельниченко осмотрел стендовую презентацию «От замысла к воплощению» и посетил стройплощадку, где идет строительство нового корпуса учреждения образования. Предполагается, что новое трехэтажное здание будет открыто в конце 2021 года.

Врио главы региона акцентировал внимание на важность строгого соблюдения утвержденного графика работ. Он отметил, что доступ к новой спортивной площадке, которая будет открыта на территории Губернского лицея, должны иметь дети всего микрорайона.

Ученики Губернского лицея, являющиеся победителями и призерами всероссийских олимпиад и международных конкурсов, попросили Олега Мельниченко помочь сборной лицея выехать в Якутию, где будет проходить международная олимпиада школьников. Врио губернатора поручил ответственным лицам помочь учебному заведению с организацией поездки.

В процессе общения врио главы региона нацелил старшеклассников на активную работу по выбору будущей профессии. Тему поиска молодыми людьми своего места в жизни Олег Мельниченко обсудил и во время встречи со студентами Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

Врио главы региона посетил мастерские, где осуществляется подготовка студентов к демонстрационным экзаменам по компетенциям: «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление», а также подготовка участников регионального чемпионата для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям «Облицовка плиткой» и «Сварочные технологии».

По инициативе колледжа организуются встречи студентов с потенциальными работодателями, практика на предприятиях Пензы.

Обращаясь к студентам, Олег Мельниченко констатировал, что рабочие специальности на сегодняшний день востребованы на рынке труда. «Подумайте о дальнейшем обучении, возможно, кто-то захочет поступить после колледжа в технический вуз. Хорошие специалисты всегда будут востребованы», — добавил он.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий