Валерий Лидин провел дистанционный прием граждан

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения «Единой России» Валерий Лидин 19 февраля провел прием граждан в дистанционном формате.

Одно из обращений поступило от пенсионерки, проживающей в областном центре. Женщине необходима замена тазобедренного сустава — она обратилась за разъяснениями относительно возможности эндопротезирования по квоте. Соответствующий депутатский запрос направлен в минздрав региона.

Во время приема была предоставлена консультация по вопросу, касающемуся обеспечения бесплатными лекарственными препаратами больных с хроническими заболеваниями. Речь идет о сахарном диабете и гипертонии.

В адрес спикера регионального парламента поступило обращение от пензячки, воспитывающей троих детей, одному из которых находится на инвалидности. На сегодняшний день вся семья проживает в однокомнатной квартире. Валерий Лидин подробно объяснил порядок вступления в программы по улучшению жилищных условий.

Командир сердобского отряда «Азимут-58» обратился с просьбой об оказании содействия в транспортировке останков двух воинов-пензенцев, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Украины. Останки уроженцев Тамалинского и Башмаковского района после завершения экспертизы в столице будут направлены для захоронения на малой Родине. По решению председателя парламента региона вся требующая помощь будет оказана.

Положительное решение принято по обращению молодой художницы-воспитанницы реабилитационного центра для детей и подростков в Кичкилейке. В скором времени ее работы разместят в экспозиции ЗакСобра.

Любовь Дружина — мама девочки, которой по поручению председателя пензенского ЗакСобра был передан тренажер для лечения ДЦП, выразила признательность за подарок и попросила организовать экскурсию по историческому зданию бывшего Дворянского собрания.

Кроме того, во время приема в адрес главы законодательной власти субъекта Федерации поступили благодарности от граждан и руководителей учреждений здравоохранения за помощь в период пандемии.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий