В пензенской больнице открыли отделение реабилитации после инсульта

На базе неврологического отделения №1 клинической больницы имени Захарьина открыто подразделение для реабилитации пациентов после перенесенного инсульта. Оно рассчитано на 10 коек.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» отделение оснастили современным реабилитационным оборудованием на сумму, превышающую 5 млн рублей.

С целью реабилитации пациентов были закуплены аппарат для механотерапии, реабилитационный тренажер для разработки суставов, система для активной реабилитации верхних конечностей развития мелкой моторики и транскраниальный магнитный стимулятор.

Обустроен и гимнастический зал с инвентарем, предназначенным для ранней реабилитации пациентов после перенесенного инсульта. Подготовлен штат специалистов, среди которых — неврологи, реабилитологи, физиотерапевты, массажист, психолог и логопед.

Для каждого пациента разрабатывают индивидуальную программу комплексной реабилитации.

Напомним, что на базе клинической больницы имени Захарьина работает второй региональный сосудистый центр, нацеленный на обеспечение своевременной медпомощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Фотографии: vk.com/minzdrav_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий