Врио губернатора совершил рабочую поездку в Пензенский район

В ходе рабочей поездки в Пензенский район Олег Мельниченко дал поручения профинансировать ремонт детсада и модернизацию объектов водоснабжения в селе Большая Елань.

Вышеуказанный детский сад — филиал старокаменского дошкольного учреждения. В 2020/2021 учебном году его посещали 37 воспитанников.

Недавно был выполнен текущий ремонт кровли здания, запущена в эксплуатацию новая котельная, обеспечивающая теплом ещё и школу, амбулаторию, а также библиотечно-досуговый центр. Из-за изношенности теплотрассы от новой котельной до детского сада летом 2020 года осуществлена замена сетей.

В ходе осмотра дошкольного учреждения врио губернатора Пензенской области сделал акцент на необходимость продолжения ремонтных работ. Им дано указание обновить асфальтовые дорожки.

«Выделим дополнительные средства — порядка 1,5 млн рублей для того, чтобы завершить ремонт здания детского сада: поставить новые окна, сделать входную группу и реконструировать систему водоотведения», — сказал Олег Мельниченко.

В селе Большая Елань врио губернатора встретился с жителями, которые обратили его внимание на необходимость реконструкции объектов водоснабжения.

В настоящее время на территории населенного пункта — три скважины. Воды для потребления населением недостаточно, особенно в жару.

Проектно-сметная документация на новую скважину и для устройства водонапорной башни готова. Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации поручил выделить средства на проведение указанных видов работ.

«Берем все на контроль. Август – исполнение работ. Думаю, что в сентябре все будет завершено», — констатировал Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий